Выдающиеся шахматисты Херсонской области: "Алмаз из Широкой Балки"
24-26 февраля и 3,4 марта 2012 года в городе Херсоне прошел ВСЕУКРАИНСКИЙ ТУРНИР: «Мемориал Будовича-2012» (01.03.1949-28.11.1998). Эдуард Михайлович - первый директор Херсонского областного шахматно-шашечного клуба, заслуженный тренер Украины, мастер спорта по шахматам, депутат Херсонского городского совета.
Первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных без единого поражения занял тренер школы «Chessone», КМС из Херсона, Денис Пенза.
Один из «виновников» данного успеха – Александр Николаевич Семенченко. Во многом благодаря общению и совместным практическим занятиям с Александром Николаевичем, Денису удалось показать столь уверенную игру, обыграть мастеров и сильных кандидатов в мастера спорта.
Александр Николаевич Семенченко – один из сильнейших блицоров Херсонской области, имеющий в своем активе много скальпов кандидатов в мастера спорта и даже мастеров. Являясь перворазрядником в «классические» шахматы, Николаевич – давно признанный эксперт молниеносной игры, и то, что он (пока) «всего лишь» кандидат в мастера спорта по блицу, а не мастер – дело времени!
Еще в армии, будучи пограничником, Александр Николаевич учил искусству игры в шахматы как рядовых солдат так и военных высших чинов. Обладая уникальным остроатакующим стилем игры, он смело заключал пари, ставкой была: обход чуть ли не всей приграничной зоны!
Затем, наш герой, работал ветеринаром, и много животных, которых лечил Александр Николаевич, шахматы, мягко говоря, недолюбливали. А все потому что, им порой долго приходилось терпеть свои хвори, в ожидании окончания шахматных баталий, неизменным организатором и участником которых, был Александр Николаевич!
Затем грянули 90-е, благодаря врожденному таланту и приобретенным от шахмат способностям быстро и правильно принять решение, Николаевич создал «бизнес-империю» по продажам автозапчастей.
Но без шахмат Александр Николаевич жить не мог. Поэтому на авторынке он регулярно устраивает «бои без правил», при этом не боясь вступать в сражения с более именитыми соперниками! За свою отвагу, Александр Николаевич получил титул «Бешеного»! ( ведь только бешеный волк может бесстрашно кинуться на толпу людей).
Президент Херсонской областной шахматной федерации, директор Школы Чемпионов «CHESS1.RU», международный гроссмейстер по шахматам, Юрий Шкуро очень ценит талант Александра Семенченко и регулярно направляет к нему своих воспитанников , для закалки боевого духа, ведь именно БОЕВОЙ ДУХ, позволяет герою данной статьи творить чудеса за шахматной доской!
Последние комментарии
6 лет 33 недели назад
12 лет 23 недели назад
12 лет 34 недели назад
12 лет 39 недель назад
12 лет 42 недели назад
12 лет 42 недели назад
12 лет 46 недель назад
13 лет 18 недель назад
13 лет 21 неделя назад
13 лет 21 неделя назад