Жителя молдавской столицы задержали за кражу шахматной фигуры
В центре Кишенева ранним утром задержали 22-летнего мужчину при попытке украсть шахматную фигуру. Теперь ему грозит тюремный срок.
В четыре часа утра в полицию сообщили, что в мужчина украл белого ферзя с шахматной доски в сквере Кафедрального собора. Похитителя задержали. У подозреваемого были явные признаки алкогольного опьянения.
Столичные жители возмущены произошедшим:
"Дети приходят поиграть, взрослые. Это ненормально, такое делать нельзя, у него наверное, с головой не все в порядке".
"Человек не думает, что делает. Это некультурно, неправильно".
"Думаю, его следует оштрафовать. Никто не имеет права присваивать себе чужие вещи. Люди приходят поиграть в шахматы".
С шахматной доски в центре Кишенева не впервые исчезают фигуры. Три года назад украли короля, ферзя и двух коней. Доску размером два на два метра установили в сквере у кафедрального собора "Рождества Христова" в августе 2012.
Последние комментарии
6 лет 32 недели назад
12 лет 22 недели назад
12 лет 33 недели назад
12 лет 38 недель назад
12 лет 41 неделя назад
12 лет 41 неделя назад
12 лет 45 недель назад
13 лет 17 недель назад
13 лет 20 недель назад
13 лет 20 недель назад