Во Львове стартовали финалы чемпионата Украины среди мужчин и женщин

3 декабря во Львове стартовал финал чемпионата Украины среди мужчин. По круговой системе в турнире соревнуются 12 гроссмейстеров. Примечательно, что в мужском турнире играет действующая чемпионка мира среди женщин Мария Музычук. 

Групповое фото участников финала среди мужчин

На два дня позже 5-го декабря там же начнется и женский финал страны среди женщин, в котором примут участие 10 шахматисток.

У всех желающих шахматистов есть возможность заказать подборки партий мужского и женского финала с комментариями международного гроссмейстера Юрия Шкуро! Для этого обращайтесь по электронному адресу chessonemanager@gmail.com.

Также Херсонская областная шахматная федерация проводит конкурс на идеально прокомментированные партии из финалов чемпионата Украины (1 партия из мужского финала, 1 - из женского). Участники выбирают партии для комментирования произвольно и присылают их на электронный адрес chessonemanager@gmail.com. Победителя ждет приз!